校内公示 » 文章
三江学院2017届优秀毕业生名单公示
2017年05月22日16:05   浏览:5717次  

经各学院评选推荐,学工部审核,现对2017届三江学院优秀毕业生候选名单进行公示。

    拟推荐2017届三江学院优秀毕业生候选名单如下:

外国语学院28人

序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
1高倩倩12013111034
11谭亚琴12013111011
20夏浩12013011104
2胡璇璇12013111035
12吴超琴12013011012
21任静12013011115
3刘艳红12013111039
13祝苗12013011021
22孙彤12013011117
4吴佼娇12013111045
14肖文涛12013011024
23王秋敏12013011120
5谢苗苗12013111047
15陈培培12013011027
24朱姝铭12013011127
6李若男12013111068
16马琴12013011035
25吉雪12013011137
7王菊艳12013111077
17潘思文12013011036
26金慧玲12013011139
8杨莎莎12013111079
18张昕昕12013011069
27邱露12013011142
9宁文静32013111003
19邵丹静12013011087
28栾婷32013011001
10沙素君12013011007







                                      

文学与新闻传播学院23人

序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
1曹连依12013021001
9刘丽12013022014
17乐玉丽12013026012
2惠凯莉12013021008
10谈笑12013022020
18单为如12013027002
3雷茵 12013021010
11周雅倩12013022037
19姜慧12013027004
4罗睿恩12013021012
12蔡铭越12013023001
20马先12013027008
5王欢12013021018
13于露12013023012
21张玲倩12013027018
6元耿涵12013021038
14张梦婷12013023013
22陈亚秋12013027033
7季小萍12013022011
15陈蕾12013026002
23蔡畅32013022017
8居梦媛12013022012
16季凌燕12013026010



法律与知识产权学院12人

序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
1马倩12013031067
5范苏阳12013031004
9陈晨12013031001
2金晶12013031059
6孙晶晶12013031020
10陆明珠12013031010
3花雨苗12013031057
7毛洁12013031014
11王倩32013031004
4曹浩12013031085
8朱颖12013031031
12瞿凯丽32013031024

商学院58人

序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
1贲平12013042001
21胡丽萍32013042030
40徐盛盛32013182036
2屈蕾蕾12013042010
22罗晨思12013181011
41袁芯媛32013182025
3王立12013042014
23黄叶婷12013023004
42陈鑫宇12013182002
4陈玲12013042050
24徐梦茹12013181020
43黄敏12013041009
5顾锡仪12013042056
25朱云12013181071
44汪圣洁12013041025
6蒋欢12013042061
26刘定康12013181051
45戴珊珊12013041052
7蒋源12013042062
27王顺辉12013181081
46冒小庆12013041071
8孙颖12013042068
28袁李玲12013181064
47董媛12013041196
9魏莹12013042070
29徐家惠12013182022
48洪凯莉12013041202
10吴敏12013042071
30马璇12013182011
49曹金鑫12012011063
11朱敏12013042077
31吴慧12013182021
50崔慧12013041146
12莫雯12013043015
32徐书琴12013182024
51鲁宁12013041161
13于冬冬12013043019
33庄倩倩12013182038
52刘玲玲12013041158
14葛维琴12013043043
34蒋红兰12013182004
53李梦婷12013041155
15吕明珠12013043051
35王茜32013181027
54蒯素芬12013041252
16王雪莲32013041010
36徐梦佳32013181031
55刘叶莹12013041108
17张雨薇32013041022
37周颖32013181004
56杨梦荻12013041122
18季小丽32013041029
38李奔32013182039
57陆亚茹12013041111
19徐世晨32013042001
39黄芬32013182026
58管慧敏12013041104
20李时32013042005







计算机科学与工程学院33人

序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
1包嘉欣12013053001
12管理12013054017
23汪以歆12013055007
2唐玲晔12013053012
13徐凯12013054095
24黄悦12013051002
3陈铖12013053019
14陈鑫12013054057
25余星星12013051012
4颜文静12013053015
15华蓉12013055001
26顾绵雪12013051019
5樊佳玲12013053004
16王昊旻12013055034
27张磊磊12013051045
6方舒12013054003
17马璇子12013055005
28韩晨晨12013051054
7王金慧12013054010
18周月12013055009
29胡佳陆12013051055
8王毅12013054093
19董贺伟32013051042
30陆靖12013051058
9徐亚平12013054013
20姜龙32013051006
31彭梦吉12013051059
10许胜凯12013054043
21吴扬32013051004
32高亚明12013051073
11徐迪12013054094
22徐丽32013051037
33王玉廷12013051092

 

建筑学院15人

序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
1秦颖12012061008
6汪小艳12012061046
11张喆12012061097
2刘晓露12012061015
7张艳12012061043
12王天麟12012061136
3孙伟宇12012061036
8吴万畏12012061085
13张姝文12012061137
4张宋湉12012061042
9高菲12012061111
14宗旭12012061134
5于善文12012061041
10袁嘉忆12012061079
15尹伟12012061123

 

机械与电气工程学院48人

序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
1吴疆1201315054
17王苏文12013072021
33徐佳喜12013155023
2刘洋12011158022
18周光亮12013072030
34缪英洁12013155033
3韩丽萍12013071003
19周敏茹12013072038
35陈钱有12013155065
4赵旭12013071037
20陆林东12013072051
36马庆庆12013155076
5陈光12013071046
21袁月戎12013074003
37严丰12013155120
6李宝行12013071057
22庄洁12013074004
38何闯12013157011
7石凯12013071063
23胡家铭12013074015
39陈海滔12013157042
8徐春晖12013071072
24杨大亮12013074032
40陈前程12013157044
9马丽雅12013071081
25王成阳12013152026
41夏栋平12013158041
10沈雨婷12013071082
26刘海东12013152045
42魏沛琦12013191002
11苏思雨12013071083
27朱浩12013152063
43朱敏婕12013191006
12苏海玉12013071121
28吴彦儒12013152065
44王济尧12013191019
13孙榆慧12013071122
29宋丽文12013152085
45周婷12013191033
14金怀江12013071132
30段立蹄12013155006
46吕舒艺12013191040
15许晓蕾12013072004
31李铖12013155009
47徐康康32013152010
16顾明君12013072010
32王方印12013155017
48陈宏全32013155004

 

土木工程学院36人

序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
1吕莹12013083007
13王旭32013083004
25刘超红12013084088
2茅丹丹12013083008
14黄佳慧12013085001
26潘登12013084091
3吴艾婧12013083011
15孙陈霞12013085003
27宋姗姗12013084152
4尚明尧12013083023
16黄帅12013085010
28乔天晨12013084131
5皇新蕾12013083037
17安冉12013085033
29孙浩12013084096
6张丽娜12013083042
18韩丹丹12013085034
30唐丽霞12013084153
7邢永强12013083065
19毛镔12013085051
31周雅萍12013084154
8刘宇12013083084
20孙涛12013084024
32郭庆昌12013084162
9张斌12013083098
21马金晶12013084019
33陆顺12013084173
10章立平32013083002
22浦健12013084051
34吴爽12013084182
11陈瑶32013083001
23徐成12013084029
35黄锋12013086001
12刘梦娇32013083003
24沈锦12013084052
36吴宗泽12013086029

 

电子信息工程学院26人

序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
1冒雨婷12013091034
10殷雪玉12013091214
19王金童12013091140
2张雪梅12013091068
11朱寿羽12013091207
20梁加芳12013091180
3高玮12013091122
12唐俊琪12013091018
21李志恒12013091196
4蒋婷12013091123
13徐阳12013091236
22陆正阳12013091134
5邹丽12013091038
14王丹12013091004
23祖思远12013091178
6汪婧12013091125
15叶成云12013091096
24姜林12013091104
7杨焜12013091172
16顾雨婷12013091031
25黄亚32013091025
8乔增辉12013091136
17刘乔莉12013091033
26张扩32013091003
9嵇蒙荣12013091210
18李成诚12013091105



 

文化产业与旅游管理学院37人

序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
1葛钰12013122080
14王丽雯32013122001
26陈铁12013103003
2刘玲12013122058
15朱光英32013122033
27季玮12013103013
3王映雪12013122063
16丁焕焕12013101005
28潘营12013103025
4卢媛12013122006
17张萍12013101034
29彭丹12013103026
5洪越12013122081
18丁婕12013101006
30严琪12013103046
6黄丽娇12013122082
19范洁羽12013101008
31曹依琳12013123001
7黄露华12013122083
20黄子轩12013101016
32李敏12013123009
8孔云凤12013122085
21栾辰颖12013101022
33司马静君12013123020
9张梦璐12013122018
22周欣12013101090
34马乐乐12013123015
10陶蓉12013122040
23纪越洋12013101064
35殷秀萍12013123063
11汤诗涵12013122039
24江璐瑶12013101065
36梁月茹12013123047
12李敏32013101011
25陈艳12013101057
37陈丽瑛32013101018
13郝晴晴32013101028







 

艺术学院26人

序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
1陆春霖12013137007
10杨页12013133035
19韩青12013136004
2蔡琳琳12013137001
11仝玉山12013133011
20朱双杰12013132037
3陈嘉伦12013137004
12左卉12013135024
21陈丹蕊12013137003
4张碧玉12013137015
13陈苏娟12013135002
22卞卉文30013131020
5朱雅雯12013137019
14唐丽12013135012
23陈梦32013131019
6刘兰兰12013134006
15蒋琦12013136006
24邓尧天32013131011
7林巧12013134005
16徐露12013136010
25段思语32013131028
8耿莉12013134003
17华镇男12013136005
26张晓芸32013131001
9陈祥12013133020
18刘宁宁12013136008



 

演艺学院3人

序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
1潘雨婷12013141005
2王艺雯12013141008
3赵英12013143009

 

国际教育学院17人

序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
1沈惜珍22014191009
7陈彬彬22014192001
13王鑫逸22014193007
2李诗雯22014191038
8金子琳22014192003
14邢艺匀22014193008
3杨冬22014191060
9陈超22014192023
15徐莉莉22014193009
4曹佩22014191062
10陈业秋22014192024
16龙再强22014193025
5沈玥彤22014191074
11李佩瑜22014193002
17张浩22014193043
6朱静22014191082
12王慧智22014193006



 

高等职业技术学院70人

序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
序号姓  名学  号
1陈敏G135023008
25朱玲玲B135152066
48范正洋G135152003
2董诗琪G135023014
26朱晓晨B135152007
49季顺峰G135152012
3顾晨辉G135023017
27尤伊妮B135071047
50苏雪莲G135071022
4李莉G135023034
28姜霞B135071014
51夏天乐G135071024
5邱婷婷G135023051
29林红玉B135071016
52胡彦钧G135071007
6杨婷婷G135023068
30冯静B135071006
53曹佳雯G135023177
7杨文雯G135023069
31王亚萍B135071036
54任奕祯G135023221
8赵杨洋G135023079
32罗娜B135071021
55俞李佳G135023255
9宗峻伊G135023088
33陈青青B135023005
56南倩卿G135023215
10蔡炜琳G135023090
34陈雪B135023006
57陆陈丽G135023208
11崔钰瑶G135023098
35狄迪B135023010
58黄丽G135023190
12李凤洁G135023110
36刘婷B135023020
59钱慧丽G135023218
13李彤G135023112
37史可B135023026
60孙倩芸G135023231
14潘婵G135023123
38董毅昕B135023061
61王文燕G135023243
15许佳悦G135023152
39冯惠B135023062
62杨系珈G135023253
16张仪G135023164
40刘晓姗B135023074
63孙铃云B135061044
17张悦G135023166
41刘晓雨B135023075
64薛倩B135061061
18周敏怡G135023170
42杨嘉欣B135023097
65李玲B135061029
19冯慧霞G135051004
43曹晓露B135022002
66张森伟B135061067
20成林B135152007
44高浩萍B135022010
67陈静B135061006
21李玉B135152028
45黄卓琳B135022018
68徐颖B135061058
22胡红霞B135152018
46周怡B135022038
69勾燕B135061017
23胡家露B135152019
47葛峰G135152006
70唐云B135061048
24季静雨B135152025







 

国旗班拟推荐2017届三江学院优秀毕业生候选名单如下:

序号姓  名学  号所在学院
1王为12013084026土木工程学院
2沈雁炜12013084023土木工程学院
3王中伟12013091168电子信息工程学院
4王永港12013042068商学院
5魏俊喜22014193035国际教育学院

说明:国旗班单独推荐,不占用各学院推优名额。

 

本公示截至2017年5月26日下午4:30,如有异议,可于公示截止时间之前以书面形式实名向校招生就业中心反映,联系人:周欢欢,联系电话:025-52897076。

三江学院招生就业中心

2017年5月22日